Добиться закрытия нелегального игрового клуба житель Челябинска смог благодаря блогу Михаила Юревича в "Живом журнале". 9 февраля губернатору Челябинской области поступила анонимная жалоба о работе в Челябинске запрещенных заведений.

"В самом центре северо-запада практически открыто работают несколько игровых клубов: во дворе дома по Комсомольскому проспекту, 30-г, под вывеской "Руслото" (на самом деле простые игровые автоматы, немного видоизмененные), в подвале "Киномакс-Победа" со стороны автомакдональдса штук 10 обычных автоматов постоянно к услугам. И еще по адресу Комсомольский проспект, 34-б, в одном из магазинчиков рядом с лавкой для рыболовов. Не слишком ли много незаконных заведений для одного "пятачка"?", - написал аноним в личном блоге главы региона.

Михаил Юревич отреагировал на жалобу запросом в областное ГУВД. Полицейские оперативно организовали проверки. В результате чего в подвальном помещении челябинского РК "Киномакс-Победа" действительно обнаружили игровой зал. В нем находились 22 "одноруких бандита". Игровой зал закрыли, сейчас полиция устанавливает организаторов незаконных развлечений.

Кстати, по другим адресам, указанным в блоге, полицейские тоже проехались, однако там игровых залов не оказалось.