Сегодня в Челябинской области вспоминают трагически погибших в Дагестане южноуральских парней. Уроженцу поселка Заозерный Брединского района Денису Козлову в феврале должно было исполниться 23 года. Служить по контракту в 23-й отряд спецназначения МВД России парень пошел совсем недавно.

Удивительно, но Денис учился в одном классе с Героем России Тимуром Ибрагимовым, который несколько лет назад трагически погиб на Кавказе, и званием его наградили посмертно. Трагическую судьбу своего друга детства повторил и Денис.  

По отзывам друзей, парень уезжал в Дагестан с тяжелым сердцем, как будто что-то предчувствовал. Евгений Малов, напротив, собирался в командировку в приподнятом настроении. Ведь до этого он год служил по контракту в воинской части Озерска 3445.

"В командировку у нас более 90 процентов личного состава ездили, принимали участие в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа.  Он тоже изъявил желание съездить, а получилось вот так"
, - рассказал начальник группы боевого обеспечения взвода спец. назначения в/ч 3445, старший прапорщик Андрей Колокольников.

До конца командировки Евгению Малову оставалось всего 2 недели, дома его ждали родители, любимая девушка и друзья.  Бойцы взвода собираются установить доску памяти молодому человеку, и увековечить имя погибшего на аллее славы на территории воинской части Озерска.

Вчера тела погибших ребят доставили грузом-200 на аэродром Шагол. Похороны южноуральских бойцов состоятся сегодня на малой родине бойцов. Дениса похоронят в Заозерном,  а Евгения - в Каслях.