Рано утром ребенок гулял один по городу.

Полиция Чебаркуля подобрала на улице 3-летнего ребенка. Мальчик назвал себя Петей и рассказал, что вышел из дома, ничего не сказав родителям. Малыша поместили в отделение Чебаркульской горбольницы. Ведется поиск его родителей.

В 7:30 ребенка подобрали на перекрестке улиц 9-е Мая и имени Крупской. Он гулял по улице без сопровождения взрослых. О беспризорнике в полицию сообщили местные жители. Прибывшие сотрудники ОВД расспросили малыша. Мальчик представился Петей и рассказал, что вышел из дома, пока мама спала. Он также рассказал, что, выходя из дома, нажал на кнопку, которая, как считают полицейские, может быть кнопкой домофона в многоквартирном доме.

— Ребенок был одет в серо-зеленый костюм и резиновые сапожки. В настоящее время он передан в детское отделение Чебаркульской городской больницы. Полицейские разыскивают родителей трехлетнего ребенка, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России Челябинской области.

Сейчас с малышом работают психологи. Они пытаются выяснить, кто его родители, и что он знает о своей семье. На данный момент установлено, что Петя — не единственный ребенок в семье, и вместе с мамой живет мужчина.

— Мальчик живет в семье, где есть еще один ребенок. С его слов, это сестра Маша. У него есть мама и, видимо, мамин сожитель дядя Слава, который распивает спиртные напитки, — рассказала сайту «Первый областной» психолог отделения помощи семье и детям Светлана Каморгина.

Если вы узнаете мальчика или знаете что-либо о его родителях, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону: 8 (35168) 9-71-09, 9-71-12, 2-25-22, 9-70-00 либо «02».