201 год на страже порядка. Внутренние войска России отмечают день рождения. В XXI веке они продолжают охранять правопорядок и покой граждан.

Праздничные мероприятия начались с возложения венков к вечному огню. Здесь выстроился почетный караул из бойцов спецназа и дивизии по охране важных государственных объектов. Именно они несут службу возле атомных предприятий Челябинской области.

В последние годы, говорят бойцы, условия службы во внутренних войсках улучшились: выросло денежное довольствие, строится служебное жилье.

"Повышение денежного довольствия - это главная составляющая, которая была решена в последние годы, - рассказывает командир 93-й дивизии внутренних войск МВД РФ Руслан Султыгов. - Значительно подняли денежное довольствие военнослужащих, и это, надо сказать честно, повлияло на качество выполняемых задач. Все-таки люди, когда материально и финансово обеспечены, конечно, и к выполнению своих задач более качественно относятся".  

На площади Революции развернулась выставка военной техники и оружия. Потрогать автоматы и гранатометы могли все желающие. "Гвоздем программы" стали показательные выступления спецназа.