Ушли красиво. Несколько месяцев Челябинск жил в предвкушении самого грандиозного прощания десятилетия. И вот - свершилось. Легендарные Scorpions приехали в столицу Южного Урала, чтобы в последний раз выступить перед своими фанатами. Прощальным туром музыканты завершают свою карьеру.
На ступенях дворца спорта "Юность" Веру Дорохову накрывают воспоминания. Москва 1988. Scorpions впервые выступают в России. Именно тогда в ее жизнь пришло самое большое чувство. Любовью к этим исполнителям Вера Дорохова заразила свою дочь. И вот спустя почти 24 года они уже вместе пришли на концерт.
"Когда дочь была маленькой, когда я была гораздо моложе, все началось. Я жду встречи с той прошлой жизнью. Боюсь, что заплачу, когда буду слушать их песни", - делится эмоциями Вера.
Выступление немецкой группы в Челябинске собрало колоссальное число поклонников. Услышать своих кумиров мечтали не только жители Челябинской области, но и люди из других регионов и даже граждане ближнего зарубежья. На тяге к прекрасному в этот день неплохо заработали перекупщики. С каждым часом цены на билеты росли в геометрической прогрессии: вместо двух тысяч - шесть. Впрочем, ради Scorpions наши люди и не на такое готовы.
Флешмоб на песню "Wind of change" русские фанаты готовили несколько месяцев. Собирали единомышленников в Интернете и учились авиамоделированию.
"На песню "Wind of change" мы просто запустим все, у кого есть самолетики, на сцену. Это будет правда очень красиво", - делится впечатлениями Денис Пимонов.
Результатом поклонники и музыканты остались довольны. Бумажная эскадрилья удачно вписалась в концерт. Прощальный концерт Scorpions вообще получился эффектным. Освещение и декорации были продуманы до мелочей. Больше двух часов музыканты пели и играли без фонограммы. Все это время зал буквально выл от восторга.
Почему группа распадается? И будут ли музыканты заниматься сольной карьерой? Каково мнение музыкантов о Челябинске? Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня в эфире телеканала ОТВ в 21:30!
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+