После того как движение по трассе М-5 в Челябинской области возобновили, автомобилисты начали жаловаться в социальных сетях на многокилометровые пробки. По их словам, движение затруднено в районе Чебаркуля, Кропачево, Сима и Аши.

«Дорога Миасс — Челябинск — пробка в обе стороны», — сообщил Алексей Никифоров в сообществе «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

«Едем из Златоуста в Челябинск, свободно. Зато от Чебаркуля до Миасса пробка плотная. Объезжайте, если есть возможность», — добавила Нелля Акуличева.

«На Уфу пробка, после Миасса, гололед, только приехал», — написал Роман Александрович.

«Тикеево — граница Челябинской области и Башкортостана — Аша — Сим, сплошные пробки. Фуры не могут подняться в гору», — пишут администраторы сообщества.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», движение действительно сильно затруднено в районе Чебаркуля, зафиксированы многочисленные заторы в районе поселка Шарлаш, Сима и Аши. Большая пробка на подъезде к Республике Башкортостан. Аварии на трассе не зарегистрированы.

Напомним, сегодня в Челябинской области обещают пасмурную погоду, небольшой снег пройдет в отдельных районах региона.