Подозреваемого проверяют на причастность к подобным преступлениям на улице Богдана Хмельницкого.

Следователи Калининского района подали в районный суд ходатайство об избрании меры пресечения 49-летнему педофилу, задержанному в субботу на северо-западе Челябинска. Мужчина подозревается в совершении действий сексуального характера. Сейчас следователи проверяют его на причастность к другим преступлениям, включая случай нападения на девочку в Металлургическом районе Челябинска.

По данным следствия, 49-летний мужчина во дворе дома по улице Молодогвардейцев подозвал к себе двух девочек, 7- и 9-летнего возраста, отвел их в сторону и снял брюки. Эксгибициониста заметил другой ребенок и сообщил об этом бабушке. Женщина вызвала полицию. До приезда сотрудников ОВД мужчину удерживали местные жители.

— Следственный отдел по Калининскому району города Челябинска обратился в районный суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Сейчас он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в городе, в том числе к случаям, произошедшим в Металлургическом районе по улице Богдана Хмельницкого, — сообщили сайту «Первый областной» в следственном отделе по Калининскому району города Челябинска.

Сейчас 49-летний педофил находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении несовершеннолетней насильственных действий сексуального характера.

Напомним, что подобное преступление было совершено 14 мая на улице Богдана Хмельницкого. Педофил затащил в подъезд 10-летнюю девочку и надругался над ней. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Полиция вела поиски преступника по фотороботу. Местные жители утверждали, что не раз видели во дворах мужчину, приглядывающегося к детям.