49-летний мужчина подозревается в нападении на 7-летнюю девочку.

Полицейские Челябинска проверяют 49-летнего жителя на причастность к надругательству над несовершеннолетней. Мужчина был задержан на северо-западе после заявления о нападении на 7-летнюю девочку. Подозреваемый помещен в СИЗО. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ЧП случилось средь бела дня в оживленном микрорайоне Челябинска. Жители с улицы Молодогвардейцев сообщили в отдел полиции № 6 о нападении на 7-летнюю девочку. По словам очевидцев, неизвестный мужчина совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

— Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на заявление и задержали мужчину, в отношении которого имеются сведения о причастности к совершению данного преступления. Он водворен и изолятор временного содержания, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что подобное преступление было совершено 14 мая на улице Богдана Хмельницкого. Педофил затащил в подъезд 10-летнюю девочку и надругался над ней. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Полиция вела поиски преступника по фотороботу. Местные жители утверждали, что не раз видели во дворах мужчину, приглядывающегося к детям.