Челябинцы ушли от поражения в основное время, забросив в последнем периоде.

Сегодня хоккейному клубу «Трактор» удалось набрать очки в Новосибирске. Челябинцы ушли от поражения в третьем периоде и довели дело до буллитов, в которых уступили. Ни одного послематчевого броска «черно-белые» забросить не смогли.

ХК «Трактор» сегодня провел матч против «Сибири» на ее льду. «Черно-белые» на первых минутах могли забить, но Игорь Мирнов не сумел реализовать выход один на один с Александром Салаком. А вот хоккеисты «Сибири» свой шанс использовали. Воспитанник челябинского хоккея Максим Шалунов точным броском в верхний угол Францоуза открыл счет. Этот гол стал для него уже десятым, Шалунов единолично возглавил список снайперов.

В дальнейшем «Трактор» имел шансы как забить, так и пропустить еще. Самый лучший момент не использовал Алексей Кручинин, выходивший один на один. По всей игре было видно, насколько нападающий заряжен и настроен на игру, и в третьем периоде ему удалось превратить свое желание в забитую шайбу. После передачи Щехуры Кручинин ударил точно в дальнюю «девятку». Таким образом, счет стал 1:1, и игра плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В этом компоненте игры сибиряки оказались лучше, они использовали два момента из двух, а челябинцы не забили ни разу. Игорь Мирнов попал в крестовину, а Пол Щехура не сумел перехитрить голкипера. Александра Салака на буллиты заменил Алексей Красиков. Победный бросок сделал воспитанник «Трактора» Сергей Шумаков.

Сейчас в активе у «Сибири» 24 очка, у «Трактора» — 21, они занимают третье и четвертое место в Восточной конференции. Следующую свою встречу челябинцы проведут уже в четверг. В Новокузнецке команда Гатиятулина встретится с местным «Металлургом». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».
«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск) 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1; 0:0; 1:0).

1:0 — Шалунов (Санников) — 03:20.
1:1 — Кручинин (Щехура) — 52:44.
2:1 -Шумаков — 65:00 (ПБ).
Вратари: Салак, Красиков — Францоуз.