Добрый вечер, многоуважаемые поклонники хоккея! "Трактор" отправился на выезд, первый матч серии подопечные Анвара Гатиятулина проведут против "Сибири". Сайт "Первый областной" рад представить вам текстовую трансляцию хоккейного поединка в Новосибирске.

"Сибирь" одерживает победу у себя дома, гроссмейстерски выполнив буллиты. Челябицы Мирнов и Щехура свои попытки не реализовали. Таким образом, "Трактор" набрал 1 очко, "Сибирь" – 2.

2-й бросок "Сибирь" – Шумаков – ГОЛ
2-й бросок "Трактор" – Щехура – ВРАТАРЬ
1-й бросок "Сибирь" – Окулов – ГОЛ
1-й бросок "Трактор" – Мирнов – МИМО (крестовина)

На воротах Красиков сменил Салака.

Статистика матча: Броски: 55-68 ; Броски в створ: 34-36 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 35-27 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 14-7 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-2
Статистика овертайма: Броски: 5-5 ; Броски в створ: 4-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-2 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

"Трактор" был активнее в дополнительном периоде, но самый острый момент возник именно у ворот челябинцев. Шайба застряла на линии, с которой ее выбил защитник. Тренерские штабы определяются с тем, кто будет исполнять послематчевые броски. "Трактор" в этом сезоне по буллитам еще ни разу не побеждал. Правда, бил их только единожды – в матче против "Югры".

БУЛЛИТЫ

65 мин – Бросок Жульдикова, шайба, срикошетив, попадает в Салака. Нас ожидают буллиты, дамы и господа.

65 мин – Последняя минута пошла этой встречи. Бросал Бородкин, Салак сыграл блином и спас свои ворота.

64 мин – Гола не было, зачем этот повтор? Только время потратили судьи, чтобы признать очевидное.

64 мин – Опасный момент! "Сибирь" активизировалась, идет вперед, бьет, добивает, даже загорается свет за спиной Францоуза, но поторопились в Новосибирске. Шайба лежала на ленточке, ее оттуда выбил защитник! Все было очевидно, но судьи зачем-то пошли смотреть повтор.

63 мин – Жульдиков взял игру на себя, полез в обыгрыш, выкатывался на ворота, не ожидали соперники, но совместными усилиями справились.

62 мин – Челябинцы больше владеют шайбой, но едва не пропускают выпад соперников. После броска Лукина в игру вступает Францоуз. Давненько мы не вспоминали фамилии Павла.

61 мин – Пять минут в формате 4 на 4. Бросок Якуцени, рядом со штангой прошла шайба.

Статистика 3-го периода: Броски: 11-25 ; Броски в створ: 9-14 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 6-1 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-0

Завершилось основное время матча, его не хватило для определения сильнейшего, команды продолжат встречу в овертайме. Получить, как минимум, одно очко удалось благодаря точному броску Алексея Кручинина. До хет-трика Горди Хоу осталось чуть-чуть – сделать голевой пас.

60 мин – Завершилось основное время. В третий раз за три матча "Сибирь" будет играть в овертайме. Оба раза до этого они уступили. Надеемся, что традициям подопечные Скабелки изменять не станут.

60 мин – Кручинин берет игру на себя, много сейчас через него атак строится. Не всегда это оправдано, но заряд и желание ощущается даже в Челябинске.

59 мин – Пестунов был прямо перед воротами и бросал без борьбы, не попал. Такие моменты стоит реализовывать. Могли бы чудо сотворить в лучших традициях минского "Динамо".

58 мин – У Панкова сегодня многовато брака. Желания тоже в достатке, но ошибается частенько.

58 мин – Кружат в чужой зоне челябинцы, но все больше вдоль борта без приближения к воротам.

57 мин – Бородкин заряжал по воротам, но не попал. А через мгновение Фефелов решил уложить Пеньковского на лед и неласково обматерить. В хоккее так можно.

56 мин – Ошибка Панкова в чужой зоне, выброс, команды уже в полных составах.

54 мин – Обезоружили одного соперника "черно-белые", их сейчас четверо, один без клюшки. Но не удалось воспользоваться преимуществом. Как и не удается закрепиться в зоне, минута большинства прошла, спецбригада пока бессильна. На лед вышли Петров, Панков, Черников.

Удаление. Сибирь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

54 мин – Удаление у "Сибири" за нарушение численного состава. Отбывает штраф Скабелка (не тренер).

53 мин – Приоткрыться сейчас должна "Сибирь", идет она вперед. Верещагин выкатывался на рандеву с Францоузом, тот в порядке!

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 38. Щехура Пол. В равенстве.

53 мин – ГООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООООЛ! Никто иной, как АААААААлексей Кручинин! В два касания разобрался 78-й номер. Принял и отправил шайбу в дальнюю "девятку"! 1:1, играем дальше.

52 мин – Из "девятки" потащил шайбу Францоуз, но не удержал ее, к счастью, добивания не произошло. Я куценя от ворот начинает свою атаку, но встречают его в зоне Салаха все 6 игроков "Сибири". Глубоко они играют, не прессингуют, стараются доиграть надежно.

51 мин – Менее 10 минут до конца основного времени.

50 мин – Потасовка у ворот "Сибири". В драку полез Алексей Кручинин, что для него не очень характерно. Очень веселый и добродушный молодой человек, но тут ответил кулаками. Видно, что не устраивает его такой исход встречи, не устраивает, что не забил он сам.

50 мин – Борются игроки "Трактора" на каждом участке, зубами вгрызаются в лед, но очень плотно играют соперники.

49 мин – Якуценя подключил Кольцова, тот бросил, но Салак сегодня всерьез настроен на "сухарь".

49 мин – В атаке опять четвертое звено челябинцев, но до броска в створ дело не доходит. В борьбе Шарова опрокинул соперника, к чести арбитров, они последовательны. Глаза закрываются в обе стороны.

48 мин – Черников лез на ворота добивать после атаки третьего звена, но его встретили ударом в голову. И опять, и вновь молчат судьи. Слишком часто они сегодня закрывают глаза.

48 мин – Очевидна установка Скабелки на период. "Сибирь" играет глубоко, вязко и надежно.

47 мин – Очень коварный бросок Николая Глухова, не видел шайбу Францоуз, к счастью, она сама угодила прямо в него. Скрыто, из-под защитника бросал экс-игрок "Трактора".

46 мин – Игрок "Сибири" с очень хорошей позиции мощно ударил в сторону ворот Францоуза, но шайба прошла довольно далеко от створа.

45 мин – Не получается войти в чужую зону и закрепиться у "Трактора". На каждом сантиметре льда идет очень вязкая борьба, нет возможности разбежаться, войти на скорости.

43 мин – Пестунов бросал! В ближнем углу был на месте Салак, а уже в следующем моменте в аналогичной ситуации сыграл Францоуз.

43 мин – Отбрасываются хозяева, всегда 1 игрок у них находится очень глубоко, чтобы исключить еще один выход один на один.

42 мин – Третье звено "Трактора" при помощи прессинга заставили соперника ошибиться при первой передаче, но и "черно-белые" быстро расстались с шайбой.

41 мин – Пока что шайбой владеет "Сибирь", челябинцы отчаянно пытаются это исправить, но пока не выходит.

41 мин – Возобновилась игра. 20 минут остается у "Трактора", чтобы спасти встречу.

Без голов прошла вторая двадцатиминутка встречи, "Сибирь" по-прежнему ведет в одну шайбу. Наиболее реальные моменты были у Алексея Кручинина и Артема Пеньковского. Первый выходил один на один под самый занавес периода и не смог переиграть Салака, а второй не успел дотянуться до шайбы, лежавшей на линии ворот, забить ему помешал защитник.

40 мин – Звучит сирена, возвещающая об окончании второго периода, он прошел без забитых шайб.

40 мин – Один на один вышел Алексей Кручинин после отличной передачи, уходил он в правую сторону, но вновь не сумел забить. Очень много таких моментов было у 78-го номера в этом сезоне, не выходит у него с них забивать более-менее стабильно. Очень расстроен нападающий. Один из двух самых реальных моментов сравнять счет он сейчас упустил.

39 мин – Наброс на ворота в исполнении Белова, подставлял клюшку Мирнов, но мимо. В повторной атаке вновь шел вперед Николай, после подставления клюшки Шалуновым, снаряд ушел на сувениры.

39 мин – Вновь падение у игрока "Трактора", там же, где минутой ранее упал Пестунов.

38 мин – Санников! Закладывал корпус и выкатывался на ворота, но Францоуз вновь уверен. Справился с первой волной атаки, не сплоховал и на добивании.

37 мин – Падают наши игроки, проблемы с обработкой шайбы порой возникают, словно есть какие-то объективные причины, как, например, некачественный лед.

37 мин – Ошибка в своей зоне, и с острого угла шла атака на ворота Францоуза, вратарь с угрозой справился, грамотно заняв позицию.

36 мин – Францоуз вступает в игру, когда шайба выкатывается к его зоне. Не было близко соперников, но Павел решил перестраховаться. Насиделся он на скамейке, наверняка, хочет использовать данный шанс и стать номером 1.

35 мин – Приятный рикошет вышел для Панкова, но шайба скакала и Александр не сумел с ходу бросить по воротам.

35 мин – Небольшая пауза в игре. Сложно сейчас понять, за счет чего "Трактор" может вскрыть оборонные редуты, хозяева защищаются крайне уверенно, не позволяя лишнего у своих ворот.

35 мин – По-футбольному отзащищался Шумаков. Не держится шайба в зоне "Сибири".

34 мин – Верещагин заряжал после паса Скабелки. Был рикошет, шайба ушла в сторону. Мощно бросал защитник с ходу от синей линии.

33 мин – Два игрока "Сибири" бежали за шайбой, явно уходящей на проброс. Игра переносится в зону хозяев. Активнее и мощнее сейчас они выглядят, прессингуют, навязывают борьбу, больше владеют шайбой.

32 мин – Вернулся на лед Марсель Шолохов, пожелаем здоровья нашему молодому форварду.

31 мин – И еще момент у хозяев! На пятаке форвард подставлял клюшку под бросок, шайба разминулась со стойкой в нескольких сантиметрах.

31 мин – МОМЕНТ у "Сибири"! 2 на 1 защитника выезжали форварды хозяев, Шумаков не стал отдавать пас, а пробил сам и попал в перекладину!

30 мин – Равенство по броскам сейчас.

30 мин – Мирнова в чужой зоне толкнули в спину, по мнению судей, без нарушения. И пока нападающий был на льду, сибиряки развили атаку и нанесли бросок по чужим воротам, Францоуз справился уверенно.

29 мин – Проблемы, видимо, у Шолохова. Сейчас Кручинин в четвертом звене с Шаровым и Пеньковским. Бросал сейчас Алексей, Салак на месте.

29 мин – Ошибка защитников "Сибири" при передаче и вбрасывание у их ворот.

28 мин – Практически под завязку забиты трибуны арены, любят в Новосибирске хоккей, охотно на него ходят.

27 мин – В обороне "Трактор", отбиться удалось лишь с помощью проброса.

27 мин – Под шайбу лег 18-летний Марсель Шолохов, и та угодила ему в лицо, в незащищенную часть головы. очень больно молодому нападающему, лежит он на льду. Как будто потерял он зуб в этом моменте.

26 мин – После броска Шарова Салах потерял шайбу из вида, Пеньковский шел на добивание, не успел. Шайба лежала на линии ворот.

25 мин – Неплохую смену провела первая пятерка, создала сразу несколько опасных моментов, но до гола дело не дошло. На льду четвертое звено.

24 мин – Францоуз едва не привез себе гол, растерялся Фефелов, очень он был близок к голу в меньшинстве. А вот "Трактор" ничего опять не создал.

23 мин – Две атаки развивались через Кольцова. Оба раза он бросал в створ ворот Салака в расчете на серьезный трафик на пятаке.

23 мин – Целую минуту "Трактор" потратил на то, чтобы встать в чужую зону.

Удаление. Сибирь.  33. Сергиенко Юрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

22 мин – Удаление у "Сибири". Сергиенко ударил клюшкой по лицу Панкову и отправился отдыхать. У "Трактора", напомним, процент реализации 7,7.

22 мин – Довольно долго пробыли в чужой зоне челябинцы, второе звено пыталось "закружить" защитников, но те сыграли дисциплинировано.

21 мин – Поочередно упали Кручинин и Щехура, судьи не обратили внимания.

21 мин – Вторая двадцатиминутка стартовала, шайбой завладела "Сибирь". Через несколько секунд вышел удаленный челябинец, но хозяева довели дело до броска в створ. Францоуз был в ближнем углу и справился с ударом.

Челябинцы на первых минутах встречи имели два неплохих момента, чтобы выйти вперед. Черников и Мирнов выходили один на один с голкипером Салаком, но оба раза тот был на высоте. А вот "Сибирь" в ответе сумела пробить Францоуза. Точный бросок нанес лучший снайпер Максим Шалунов. Уже десятый гол на его счету. "Трактор" старался играть первым номером, но едва не получил несколько опасных контратак от молодых и быстрых форвардов. У челябинцев ярче всего смотрелось четвертое звено. Первый период закончился со счетом 1:0, впереди еще, как минимум, два.

20 мин – Не смогли создать остроты сибиряки, а последняя атака и вовсе осталась за челябинцами, но острой ее не назвать даже с натяжкой. Второй период "Трактор" начнет в меньшинстве, но там остались буквально секунды. Звучит сирена, команды отправились отдыхать.

19 мин – "Сибирь" в большинстве сверххороша, у нее больше 25% реализации. То есть, каждый чертвертый численный перевес новосибирцы реализуют. Легко они входят в чужую зону и расставляются там.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Толчок клюшкой

18 мин – Первое удаление в матче. На 2 минуты наказан Данил Мамаев.

18 мин – Окулов угрожал Францоузу, оба сыграли здорово.

17 мин – Сальников исполнил одинарный тулуп и бросил с очень острого угла. Францоуз справился без проблем.

16 мин – Очень здорово сегодня выглядит четвертое, молодежное звено у челябинцев. Пеньковский с Шаровым и Шолоховым создают опасность у ворот Салака раз за разом. Пеньковский выкатывал на пятак, а вот клюшку Марселя прихватили, а затем 18-летнего форварда еще и уронили на лед. Судья промолчал.

15 мин – Алексей Яковлев был близок к тому, чтобы вывести своего партнера на пустой угол Францоуза. К счастью для челябинцев, его задумка ему не удалась.

15 мин – Кручинин перехватил шайбу в средней зоне, вошел и попытался повторить подвиг Шалунова, забив из-под защитника, Алексей оказался менее точен.

14 мин – Вновь издалека бил Максим Шалунов, не раздумывает долго, сразу бьет. Тоже, кстати, челябинец.

13 мин – Пеньковский хорошо поборолся в чужой зоне и выкатывал шайбу на пятак, где его не поддержали партнеры.

12 мин – Панков взял игру на себя, ускорился, вошел в зону, бросил, но немного мимо. Отличное впечатление оставил Александр в своих первых матчах, видно его желание и стремление. Нападающий до конца не выключается из момента, лезет, борется и иногда бывает за это вознагражден. Пока незаметен сегодня Бирнер.

11 мин – Лез вперед 24-летний Шумаков один на двух защитников, но Белов и Кольцо смогли с ним справиться. Все-таки очень мощная связка у "Сибири" в первом звене Шумаков - Шалунов.

10 мин – Очень нелегко сейчас пришлось Никите Жульдикову! Атаковали его в момент, когда молодой защитник того не ожидал, буквально зубами он врезался в борт, но быстро поднялся и продолжил борьбу.

10 мин – И еще момент у первого звена "Сибири", добивал Сергей Шумаков, которые имеет отношение к Челябинску, но шанс не реализовал.

10 мин – ОПАСНО! Штанга спасает "Трактор"! Едва не удвоили свое преимущество хоккеисты "Сибири".

9 мин – Момент у Пеньковского! С Шаровым они разыгрывали перепас в чужой зоне, с ходу бросал наш 60-й номер, но после рикошета она прошла мимо.

8 мин – "Трактор" пытается играть первым номером, а "Сибирь" ловит соперника на контратаках. Неожиданная диспозиция в дебюте встречи.

7 мин – Комбинируют хозяева, атаку развил Артюхин, оставление, бросок – не точно.

7 мин – Делают определенные ошибки челябинцы из-за несыгранности звеньев – бросаются вдвоем на соперника с шайбой, открывая зоны и бросая его партнеров.

6 мин – Завозился в чужой зоне Пестунов, шайбу у него забрали и развили быструю атаку хозяева. Бросок и добивание, в этот раз Францоуз справился.

5 мин – Попытался "Трактор" соорудить быстрый ответ, но хоккеисты "Сибири" дисциплинированно сыграли.

4 мин – Не реализовали два момента челябинцы, получили гол в свои ворота. Живет и работает затертая до дыр поговорка "не забиваешь ты, забивают тебе".

Изменение счета: Сибирь. 87. Шалунов Максим. В равенстве.

4 мин – ГОЛ! Главный снайпер "Сибири" Шалунов совершил точнейший бросок в ближний верхний угол из-под защитника. Францоуз ничего не смог поделать. 1:0 вперед вышли новосибирцы.

3 мин – Ответ сибиряков, Глухов атаковал – без результата.

3 мин – Отличное начало от "Трактора"! Тоже на рандеву с вратарем выходил Игорь Мирнов, но вновь на высоте Салак. Много ошибок в обороне в дебюте встречи у "Сибири", голкипер подчищает.

2 мин – ОПАСНО! Черников выкатывался 1 на 1 с Салаком, но с очень острого угла, не смог он переиграть вратаря.

1 мин – Уже состоялась смена, бросал Кручинин с правого фланга, Салак на месте, отбил из "девятки".

1 мин – Шайба вброшена, ее сразу забрали челябинцы и попытались развить атаку, но никому за нее в чужой зоне зацепиться не удалось. Тем не менее, сибиряки совершили проброс, вбрасывание в их зоне.

Перед матчем – Гатиятулин сменил голкипера, сегодня в основном составе матч начнет Павел Францоуз, Василий Демченко остался в запасе. Место Денисова во втором звене занял Алексей Петров, а в четвертую пятерку призван Мамаев. Также отметим, что после Кубка Мира в "Трактор" вернулся Михал Бирнер!

Составы команд:

"Сибирь", Новосибирск:
1-ое : Беляков – Полашек, Шумаков – Шалунов – Санников
2-ое : Наумов - Лукин, Артюхин - Жафяров - Кемппайнен
3-ье : Сергиенко - Верещагин, Фефелов - Окулов - Яковлев
4-ое : Глухов – Артемов, Воробьев - Губин - Скабелка.
Вратари : Салак, Красиков

Вратари : Салак, Ховинен

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Мирнов - Пестунов - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин – Ал. Петров (А), Кручинин - Щехура - Бирнер
3-ье : Шинин (К) - Жульдиков, Черников - Панков - Петров Ю.
4-ое : Мамаев - Климонтов, Шаров – Шолохов - Пеньковский
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Челябинцы перед этой встречей лишились Владимира Денисова и Данила Губарева, которые были дисквалифицированы после матча со "Слованом", а "Сибирь" подписала защитника "Трактора" Николая Глухова.

Перед матчем – Команды хорошо знакомы друг с другом, за плечами уже 29 очных противостояний, последние пару пришлись на август этого года. "Сибирь" и "Трактор" обменялись победами на Мемориале Ромазана. Сейчас же идет регулярный чемпионат КХЛ, а значит градус будет на порядок выше. Подробнее о раскладах и мнениях экспертов относительно результата встречи читайте в нашем анонсе.