Родители 11-классника из Челябинской области обратились к детскому омбудсмену с нетипичной проблемой. Учителя записали выпускника сдавать не тот предмет на ЕГЭ, рассказала уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова.
По словам мамы, ребенок выбрал для сдачи физику и информатику, а его записали на химию и биологию.
«Учителя признали свою вину, что перепутали, но исправить ошибку уже нет возможности. Что нам делать? Ведь от этого экзамена зависит судьба моего сына», — рассказала мама.
Помощники омбудсмена обратились в Минобр региона и попросили как можно быстрее рассмотреть обращение. В итоге парня перезаписали на нужные ему экзамены.
Между тем журналисты Первого областного информагентства собрали в одном материале популярные способы наколдовать пятерку. Бонусом читайте комментарий психолога о том, помогают ли такие ритуалы учащимся.