Жители Челябинской области могут привести земляков к победе.

Южноуральские семьи стали участницами голосования на лучшую семью года. Голосование продлится до конца ноября, и поддержать участников могут все желающие. 286 семей из России соревнуются за победу в 6 номинациях.

Всероссийское голосование на звание семьи года стартовало 25 октября. Среди участников оказались и 4 южноуральские семьи. Они вместе со всеми будут соревноваться за победу в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций» и «Народная симпатия». Лидера в последней группе выберут сами жители России.

— Определить достойнейших среди достойных предстоит Организационному комитету, в состав которого вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, МВД и других федеральных министерств, некоммерческих организаций, помогающих детям, детских объединений, а также представители Национальной родительской ассоциации. Истории 80 самых ярких семей, представленных на конкурс и отобранных Организационным комитетом, войдут в почетную книгу «Семья года - 2016», — сообщает Министерство социальных отношений Челябинской области.

Всего в конкурсе приняли участие 286 семей из 77 регионов России. Посмотреть их «заявки» — видео с рассказом о семье - можно на портале «Я - родитель». Южноуральцев призывают проголосовать за приглянувшуюся семью, которая, по их мнению, достойна звания семьи года. Награждение победителей состоится в конце ноября в Москве.

Добавим, что конкурс проводится фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.