Сегодня, в Международный день защиты детей, в челябинском парке имени Пушкина пройдет праздник "Мир, который нужен мне". Его гостями станут самые маленькие жители города.

Мероприятие начнется в 11:00.Специально для дошкольников организаторы подготовили программу "Веселых стартов" - спортивные конкурсы пройдут на роллердроме. Рядом будут праздновать школьники, состоящие в трудовых отрядах Советского района, - их ждет открытие "Летней республики САМ". А победители всероссийских "Президентских состязаний" встретятся с региональным министром образовании и науки Александром Кузнецовым и получат завоеванные награды.

Устроят отдельный праздник и для взрослых. Например, новоиспеченные родители получат свидетельства о рождении детей.

Одновременно челябинцы отметят день здоровья. Они смогут получить бесплатную медицинскую консультацию, увидят выставки учреждений здравоохранения.

А с 12:00 до 14:00 праздник детства и здоровья будет идти около челябинского Театра оперы и балеты. Там будет работать мобильный комплекс областной станции переливания крови, где можно стать донором или пройти бесплатное обследование.

Областной праздник, посвященный Дню защиты детей, начнется в 11:00 около челябинского государственного цирка.

Торжественные мероприятия готовят учреждения дополнительного образования. С 10:00 до 20:00 Детский день пройдет в центре, расположенном на улице Карла Маркса, 113. Там ребята смогут бесплатно поучаствовать в развивающих занятиях и творческих уроках. А юные спортсмены проведут показательные выступления и мастер-классы по йо-йо.