Несколько серьезных аварий на трассах Челябинской области, обострения здоровья у хронических больных... А запасы в банке крови не безграничны, поэтому станция переливания крови просит помощи у граждан.

За последнее время на магистралях Челябинской области произошло сразу несколько аварий, в результате которых пострадали люди. Многим из них сейчас требуются оперативные вмешательства с  переливанием донорской крови. Также, помимо этого, участились случаи желудочных кровотечений у хронических больных людей. Это происходит из-за аномально жаркой погоды.

Медикам в срочном порядке требуется кровь первой группы любого резуса принадлежности, а также кровь второй и третьей группы с положительным резус-фактором.

Прием  доноров будет осуществляться в будние дни, в офисе ОГУП «ЧОСПК» (ул.Воровского,68), а так же в субботу, 21 июля.  Время регистрации доноров  - с 8 до 12 часов.

Дополнительный забор крови будет организован 20 июля на территории городской клинической больницы № 6, корпус №5 по адресу г.Челябинск, ул.Румянцева, д.28. Время регистрации доноров  с 9.00 до 13.00.

Автор: Донская Анастасия