Послушать
00:00

В Челябинске с 23 октября продолжается поиск Льва Холодилина. Молодой человек страдает аутизмом и родители Лёвушки рассказали корреспонденту медиахолдинга ОТВ, как и кому стоит общаться с их сыном и как он может себя повести в различных ситуациях.

Лёвушка, именно так стоит обращаться к нему, очень боится мужчин. Особенно не переносит запах табака и алкоголя.

«В детстве, общественном транспорте он всегда отодвигался от мужчин, от которых пахло. А к бабушкам может подойти. Он обратится к безопасному человеку», — поделилась Наталья. Мама Льва.

Также Наталья рассказала о том, что на данный момент ее сын может мыслить более ясно, чем это было прежде. Все дело в медицинских препаратах, которые ему давали родители.

«Мы давали ему таблетки, потому что он плохо спит. Сейчас таблетки никто не даёт, поэтому он много не спит. Но без таблеток его сознание более ясное. Без препаратов он соображает лучше», — рассказала мама Лёвушки.

Еще Наталья рассказала, что Лев каждый день занимался с папой на тренажерах, потому что ему надо было куда-то девать энергию. У него накаченные ноги, поэтому он может долго и быстро ходить. Также, мама Лёвушки поделилась, что они всегда были вместе. И она предполагает, что сейчас он может идти на контакт.

Последний раз наружные камеры, которые установлены в городе, зафиксировали Лёвушку 23 октября — в день пропажи. Он переходил дорогу на красный сигнал светофора, не обращая внимания на поток машин. Из-за этого Наталья беспокоится, что его кто-то мог сбить и насильно удерживать у себя, опасаясь наказания. У них не будет никаких претензий к этим людям, если это действительно так.

«Пока нет плохой информации, мы будем надеяться только на хорошее! Я не ожидала, что столько неравнодушных людей у нас. Чувствуешь эту поддержку, и становится легче», — отметила Наталья.

Лев был одет в темную куртку с синими надписями, темно-зеленые спортивные штаны. На его голове была кепка. Присоединяйтесь к акции День без лифта, проверьте ваш подъезд, ведь из-за того, что на улице холодает, Лёвушка может укрыться в теплом безлюдном месте.

Напомним, если вы увидите Льва Холодилина, то сообщите об этом по следующим номерам поискового отряда Легион-СПАС: 8 951-455-13-17, 8 900-095-52-67 Татьяна, 2-777-911. Или можно обратиться в полицию по номеру 102. И предложите ему газировку, которую он очень любит.