Послушать
00:00

В Челябинске около строительного рынка «Перекресток» 23 октября пропал человек, остро нуждающийся в медицинской помощи. Лев Холодилин страдает аутизмом и является инвалидом первой группы.

По рассказам родителей Льва, они поехали на строительный рынок и оставили его в запертой машине, так как он не захотел идти с ними.

«Он всегда сидит в машине, ему там комфортно. Через 10 минут проверили его первый раз — он продолжал сидеть там. Когда мы подошли к машине во второй раз — его уже там не было, он каким-то образом открыл машину и ушел. Такого никогда не было», — рассказала мама Льва Наталья.

Лев Холодилин был одет в черную куртку с капюшоном и синей надписью на спине, зеленые спортивные штаны, черные ботинки с белой подошвой, также на нем была темно-синяя кепка. Его рост составляет 185 сантиметров, худощавое телосложение, волосы короткие светлые. Сутулится, отсутствует передний верхний зуб.

Поисковый отряд Легион-СПАС просит обращать внимание на всех, кто подходит под это описание. Из-за того, что Лев страдает аутизмом, сам он не подойдет и не попросит помощи. Обращаться к нему нужно «Лёвушка», сообщить, что «папа Валера скоро за тобой приедет». Также можно предложить сладкой газированной воды — он ее очень любит.

Информацию о местонахождении Льва Холодилина можно сообщить по номерам 8-951-455-13-17, 8-9000-95-52-67, Татьяна. Также можно обратиться к волонтерам в группе Легион-СПАС в социальной сети «ВКонтакте».