Геймерам предлагают помочь голливудской звезде завоевать главную кинонаграду.

В интернете появилась новая браузерная игра, увековечившая попытки Леонардо ДиКаприо получить премию «Оскар». Она представляет собой аркаду в стиле «Марио», в которой 8-битный актер бежит по красной дорожке за ускользающей от него статуэткой. При этом у главного героя игры есть возможность «собирать» по пути другие награды, которые, как и в реальной жизни, достаются ДиКаприо куда чаще, чем приз Американской киноакадемии.

Действие игры британской игровой студии The Linе разворачивается на красной дорожке. 8-битная игра Red Carpet Rampage по своей сути напоминает классическую Super Mario Bros. Главная цель игрока - помочь Леонардо ДиКаприо буквально догнать статуэтку «Оскар». По пути главный герой может собирать побочные награды: премии BAFTA, Эмми, MTV Movie Awards и «Золотой Глобус». Но главной целью остается самая значимая награда в киноиндустрии.

– Привет, я Леонардо ДиКаприо, и мне действительно нужно выиграть Оскар. Давай сделаем это, – обращается компьютерный ДиКаприо к игроку.

По ходу игрового процесса геймера поджидает ряд трудностей. Во-первых, это множество журналистов, через которых ДиКаприо нужно перепрыгивать. Во-вторых, его конкуренты в борьбе за «Оскар» в этом году: Мэтт Дэймон в костюме из фильма «Марсианин», Майкл Фассбендер в образе Стива Джобса, Брайан Крэнстон и Эдди Редмэйн в женском платье из «Девушки из Дании». Кроме того, в качестве одного из самых сложных отвлекающих факторов в игре присутствует певица и актриса Леди ГаГа, с которой ДиКаприо забавно столкнулся на церемонии вручения премии «Золотой Глобус» в этом году. В игре Гага постоянно мешает актеру, попадаясь ему на пути и тормозя его крестовый поход за заветной статуэткой.

Кроме того, Red Carpet Rampage содержит множество шуток и отсылок. Например, на промежуточных уровнях игроку предлагают повторить сцену из фильма «Волк с Уолл-Стрит», где герою ДиКаприо необходимо было доползти до машины в почти бессознательном состоянии. На другом аналогичном уровне геймеру необходимо найти среди толпы номинантов афроамериканца. Таким образом, разработчики обсмеяли расовый скандал, которым окутан «Оскар» этого года.

Отметим, Леонардо ДиКаприо - шестикратный номинант на премию «Оскар». В этом году он претендует на награду за лучшую мужскую роль за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Рецензия на фильм от «Первого областного».

Напомним, Леонардо ДиКаприо также является претендентом на то, чтобы стать лицом туристического кластера Южного Урала. Губернатор Челябинской области направил голливудскому актеру официальное приглашение в регион. Ранее эта тема поднималась на совещании Бориса Дубровского с главами муниципалитетов. Предметом обсуждения стала фотография, появившаяся в Instagram’е Леонардо ДиКаприо 6 февраля. Актер сделал репост из аккаунта журнала National Geographic, фотограф которого Герд Людвиг в 1994 году сделал серию фотографий с общим названием «Советское загрязнение: смертельное наследие». В рамках данного проекта он сделал 12 снимков, посвященных экологическим проблемам на постсоветском пространстве, среди которых - фотография Магнитогорского Металлургического Комбината. С тех пор Магнитогорск и экологическая ситуация в регионе изменились в лучшую сторону, тем не менее снимок набрал 103 тысячи отметок «мне нравится» и около 1800 комментариев.