Представитель школы-студии МХАТ ищет таланты в Челябинске. Москвич прибудет 9 июня и впервые в истории столичного вуза прослушает южноуральских абитуриентов, сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.
Это испытание станет первым в череде этапов. Большая часть желающих отсеивается именно на первой стадии поступления, поэтому «домашнее» прослушивание поможет сэкономить деньги и время тем, кому не суждено поступить в МХАТ.
Ранее такие экзамены проводились только в Краснодаре, но недавно ректор МХАТ Анатолий Смелянский обратился с инициативой и в министерство культуры Челябинской области. 9 июня в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования представитель столичной школы-студии встретится с южноуральскими абитуриентами. Он запишет выступления, во время которых молодые люди прочитают басню, стихотворение и прозаическое произведение. Видео будет отправлено в Москву, где таланты оценит приемная комиссия МХАТ. Тех, кто пройдет предварительное испытание, пригласят в столицу для участия во втором туре.
Стоит отметить, что выездные экзамены необходимы не только абитуриентам, но и самому вузу. Благодаря прослушиваниям в городах России они часто находят «самородки», которые раньше даже не знали о своем таланте.
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Национальный интерес
Наше утро
Новый год вот-вот
О здоровье
Память народа
Происшествия
Просто бизнес
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом
ЭкоЛогика