Ограничение движения не будет вводиться на длительное время.

Завтра в Челябинск на форум «ЖКХ — новое качество» приедет премьер-министр Дмитрий Медведев. Чтобы автомобиль главы правительства свободно перемещался от дискуссионных площадок к арене «Трактор», в городе будет вводиться ограничение движения. Сотрудники ГИБДД заверили: тотальной остановки транспорта не будет, перекрытие проезжей части будет производиться на коротких участках и на непродолжительное время.

С 14 до 19 часов возможно временное ограничение движения транспорта и пешеходов на следующих улицах: Бродокалмакский тракт, Героев Танкограда, Лесопарковая, Бажова, 250 лет Челябинску, проспект Комарова, Салавата Юлаева, проспект Ленина, Худякова и Университетская Набережная. Многие челябинцы посчитали, что в связи с перекрытием дорог вечером в пятницу в городе произойдет транспортный коллапс. Однако никаких принципиальных затруднений для водителей и пешеходов создано не будет, утверждают в ГИБДД.

— Полностью все дороги перекрываться не будут. Общественный транспорт продолжит двигаться в нормальном режиме, неудобство пассажирам принесено не будет. Там, где пройдет кортеж, тут же начнется нормальное движение. Перекрытия не сильно скажутся на водителях нашего города, — сообщил сайту «Первый областной» начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Виктор Хайруллин.

Напомним, форум будет проходить сразу на нескольких площадках. С 10 до 12 часов первая секция «Лицензирование управляющих компаний» состоится в цеху ФГУП «Прибор» на Комсомольском проспекте. В это же время секция № 2 «Модернизация жилищного фонда и расселение аварийного жилья» пройдет на том же предприятии, но уже в зале. Секция № 3 «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг» запланирована в Челябинском техникуме промышленности и городского хозяйства на улице Масленникова. Секция № 4 «Обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги» состоится в ДК Железнодорожников. Во второй половине дня на ледовой арене «Трактор» пройдет пленарное заседание форума с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Фото-1.jpg

 Фото-2.jpg