Выяснились новые подробности скандального убийства в Ставропольском крае 21 января 2011 года. Владимира Слизаева, его ближайших родственников и прислугу "заказал" собственный зять криминального авторитета.

Эдуард Долгов долгое время был вне подозрений из-за того, что сам стал жертвой кровавой перестрелки.  Однако теперь выяснилось, что мужчина организовал налет на дом криминального авторитета и был убит как лишний свидетель, сообщает агентство "Life News". А находящийся сейчас под арестом Роман Губарев был его сообщником.

По мнению следователей, зять Слизаева хотел завладеть бизнесом и присвоить себе криминальный "общак", который хранился в доме. Ранее Долгов уже неоднократно сидел в тюрьме за совершенные им ранее преступления. Зятя подозревали в первом покушении на Слизаева, но доказать этот факт не удалось.

Согласно плану, Долгова должны были ранить, чтобы отвести от него подозрения. Также мужчина должен был участвовать в резне и убить собственную жену. По одной из версий, Долгов стал жертвой перестрелки случайно. Но следствие все же склоняется к версии, что сообщники решили не делиться "общаком".

Как сообщал ранее "Первый областной", 21 января в гараже дома обнаружены тела восьми человек, в том числе - Владимира Слизаева. Также в здании находились тела восьмилетнего ребенка и двухмесячной малышки, родственников криминального авторитета.  По подозрению в убийстве был задержан водитель и близкий друг Слизаева Роман Губарев.  По версии следствия, убийство было совершено с целью кражи денег и драгоценностей из дома.