В Челябинске создан оперативный штаб, который будет координировать работу военных и силовых ведомств по обеспечению правопорядка во время проведения федерального фестиваля "Весна Студенческая" в областном центре. Сотрудники полиции обеспечат общественный порядок и безопасность участников и зрителей мероприятия.

Уже обследованы объекты проведения мероприятий фестиваля и прилегающая к ним территория на предмет обнаружения взрывных устройств, бесхозных, подозрительных посторонних предметов. Также, совместно с ГИБДД, обеспечивается безопасность дорожного движения по пути следования участников "Весны студенческой".

Весь личный состав ориентирован на повышение бдительности, предотвращение и пресечение антиобщественных проявлений, уточняют в пресс-службе городского управления МВД. Всего задействовано более 300 сотрудников полиции и силовиков.

Напомним, сегодня в Челябинске официально стартовал фестиваль "Весна студенческая". Он проводится в России уже в 20-й раз. Принять участие в фестивале планируют более двух тысяч студентов из 67 регионов.