В предстоящее воскресенье, 29 апреля, историко-культурный заповедник "Аркаим" откроет новый сезон. Первыми гостей встретят известные южноуральские барды.

Рафаэль и Мария Валитовы выступят на сцене, расположенной у подножия горы Шаманка. Супруги уже много лет исполняют авторские песни, являются лауреатами Ильменского фестиваля, руководителями клуба авторской песни в Челябинске и организаторами областного молодежного фестиваля "Поющие дворы".

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, для своего выступления на Аркаиме дуэт выбрал только самые лучшие произведения. Да и название программы подобрано соответствующее - "Наполним музыкой сердца…", строчка из песни Юрия Визбора.

Такие подарки на открытии каждого сезона - не новшество для Аркаима. Например, в прошлом году в заповедник приехал коллектив народного танца "Урал".

Стоит отметить, что в этом году Аркаим подготовил для своих посетителей и другие сюрпризы. В частности, южноуральцы увидят косметику древних людей и реконструированный костюм бронзового века.