Мэрия Челябинска собирается принять ряд мер, которые позволят снизить очереди в детском городском травмпункте. На сегодняшний день там одновременно скапливается до 30-40 подростков с травмами разной степени тяжести.

Деский травмпункт в Челябинске всего один. Он закреплен за городской поликлиникой № 1. Для разгрузки этого приемного пункта было решено передать часть его полномочий районным больницам и поликлиникам. В самом центральном травмпункте будут принимать пострадавших с только что полученными травмами.



«На базе травмпунктов, которые есть в 3, 6 и 9 больнице, организовать поступление детей на вторичный осмотр. То есть, здесь будет проводиться только первичный прием детей с травмами. И следующее мероприятие, детей, пострадавших от укуса клещей, направить в инфекционные отделения детских городских больниц по месту жительства», - распорядилась первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Кроме разведения потоков пациентов, было решено приобрести еще одну проявочную машину. Все эти меры, по мнению сотрудников мэрии, позволят ликвидировать очереди в травмпункте. И пострадавшие дети смогут без промедления получать необходимую медицинскую помощь.