В Челябинске ликвидировали преступную группировку, поставляющую героин оптовыми партиями. Смертоносную торговую точку нашли благодаря жалобе граждан одного из садовых товариществ. Они рассказали о соседе, к которому постоянно приезжают подозрительные люди.

После беседы с садоводами стражи порядка сразу выехали на место. Здесь они некоторое время наблюдали за объектом и вскоре стали свидетелями того, как садовод и его жена побеседовали с приезжими гостями. Оперативники предположили, что семья имеют отношение к обороту наркотиков.
 
Полицейские решили осмотреть участок, и пара неожиданно созналась в хранении наркотиков, указав тайник с незначительным количеством героина. Подобная сговорчивость обследуемых насторожила оперативников, и они продолжили поиски. Вскоре сотрудники обнаружили три тайника с героином, а общий вес хранимого наркотика составил свыше пяти килограммов. 

Теплица на садовом участке были складом и магазином для оптовых покупателей героина. Причем качество наркотиков, по словам эксперта, оценивается как "уличное". Такой низкосортный наркотик сбывают наркоманам.

На этом же участке были найдены брикеты с героином наивысшего качества, из него торговцы смертью легко смогли бы приготовить более 60 килограммов наркотика. 

Наркоторговцы в случае вынесения обвинительного приговора могут получить наказание до 20 лет лишения свободы.