Региональное управление наркоконтроля завершило расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая наладила поставку анаболических стероидов из Магнитогорска почти по всей России.

Тренер по фитнесу, его супруга, несовершеннолетняя дочь и знакомая активно рекламировали опасные вещества через Интернет.

Свою деятельность мошенники начали еще в 2010 году. Опасный груз магнитогорцам передавали через проводников поездов и водителей фур из Украины. Затем южноуральцы отправляли баночки с таблетками и порошком своим заказчикам. В день адресатам расходилось до 50 посылок, уточняют в наркоконтроле.

В погоне за прибылью мошенники не гнушались банальным обманом: в некоторых изъятых бандеролях обнаружили вовсе не стероиды, а отраву для грызунов. Всего наркополицейскими изъято 64,7 кг сильнодействующих веществ.

Объем уголовного дела насчитывает уже 100 томов, а утвержденное обвинительное заключение - 6 тысяч страниц. Материалы направлены в суд Ленинского района Магнитогорска. В случае обвинительного приговора мошенников ждет 8 лет лишения свободы.