Татьяна Гулиева воспитывает шестерых детей. У нее четверо погодок, самому младшему из которых два годика, двум старшим детям - 17 и 20 лет.

Гулиевы то переезжают с одной съемной квартиры на другую, то живут у родителей Татьяны. По документам им принадлежит часть доли квартиры в бараке. Общая площадь жилья - 18 квадратных метров.

"На фотографиях хорошо видно, что детям в таком доме находиться нельзя: один туалет на весь этаж, ванна в ужасном состоянии. В самой комнате провисает потолок, невозможно сделать элементарный ремонт: стены настолько тонкие, что соседи прибили полки, а гвозди прошли насквозь",- пишет в своем блоге Маргарита Павлова.

При этом семья - благополучная. Ни отец, ни мать не злоупотребляют спиртными напитками.

Женщина ведет многолетнюю переписку с администрацией Коркинского городского поселения, депутатами и чиновниками самых разных уровней. Но воз и ныне там. Так, к примеру, в 2010 году Татьяне Гулиевой пришел ответ, что она стоит в очереди на получение жилья социального найма - 340-ая по счету. По этому поводу Маргарита Павлова провела встречу в Коркинском районе. После круглого стола в дом семьи Татьяны Гулиевой пришли органы опеки.

Правда, как выяснилось, не для того, чтобы помочь с жильем, а лишь чтобы лично убедиться и посчитать, хватает ли дохода семьи на воспитание шестерых детей.

"На круглом столе в Коркино я четко обозначила свою позицию. Государство ни в коем случае не должно отмахиваться от многодетных семей. Именно многодетные семьи составляют основу Российского государства. Принцип "сами нарожали, сами и воспитывайте" подрывает основы общества и дискриминирует отношение к институту семьи в целом. Я не допущу, чтобы семья Гулиевых была разрушена из-за полного бездействия всех коркинских чиновников. Главе Коркинского района Геннадию Усенко нужно понять, что его задача не уничтожать многодетные семьи, а оказывать им всю возможную помощь и поддержку",
- отметила Маргарита Павлова.