В Челябинской области утвержден предельный размер платы за техосмотр транспорта. Для легковых автомобилей стоимость ТО составит 420 рублей. Максимальная плата для проведения технического осмотра транспорта установлена в соответствии с Федеральным законом.

Сегодня Правительство Челябинской области приняло соответствующее постановление. Размер платы за проведение технического осмотра определен для различных категорий транспортных средств. В Уральском Федеральном округе самая низкая плата за техосмотр установлена в Тюмени (293 рубля), а самая высокая - в соседней Свердловской области (497 рублей).

"Большинству автовладельцев техосмотр обойдется значительно дешевле, чем раньше - за счет отмены с 2012 года госпошлины, которая составляла 300 рублей. Исключение - транспортные средства вместимостью более 8 пассажиров. Для них техосмотр подорожает примерно на 2 процента. В предельной стоимости ТО учтены: трудоемкость выполняемых работ, арендная плата, содержание помещения для проведения техосмотра, приобретение специального диагностического оборудования", - расскзал председатель Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Сергей Образцов: