Автосервисы начали направлять жалобы властям о том, что 420 рублей недостаточно для качественного проведения всех необходимых работ. Об этом рассказал сегодня вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков.

Максимальную стоимость техосмотра в 420 рублей установили в правительстве региона этой зимой. В этой сумме учтены трудоемкость выполняемых работ, арендная плата, содержание помещения для проведения техосмотра и приобретение специального диагностического оборудования. Как выяснилось, часть расходов оказалась не включена в заявленную стоимость.

«Мы приняли решение провести ревизию по всем статьям расходов, которые значатся у компаний, занимающихся техосмотром. Если выяснится, что тариф не покрывает затраты, мы будем принимать иное решение по стоимости», - отметил Сергей Комяков.

Повышение тарифов, несомненно, сильно огорчит автолюбителей. Тем не менее, власти должны учитывать не только желания потребителей, но и доводы предпринимателей.

«Правительство Челябинской области защищает интересы населения и коммерсантов. Мы должны обеспечить выполнение технического осмотра без недовольства со стороны жителей. Мы приведем стоимость в соответствие с потребностями, чтобы все были довольны», - отметил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе.

Когда станет известна новая стоимость техосмотра - пока уточняется.