В Магнитогорске пройдет выставка "Дом и сад", на которой дачникам предложат купить посадочные материалы и продемонстрируют новые технологии в домостроении и ландшафтной индустрии. Экспозиция будет работать в течение трех дней, с 27 по 29 апреля, во дворце спорта имени И.Х. Ромазана.

На выставке можно будет приобрести новые сорта плодово-ягодных культур, декоративно-лиственные и хвойные растения, рассаду цветов, помидоров и баклажанов, семенной картофель, лук-севок, докупить семена и средства защиты растений, удобрения. Работники выставки готовы провести консультацию для покупателей по любому интересующему вопросу.

В рамках мероприятия свою книгу "Домашний виноградник" представит Николай Сергеев из Южноуральска. Теорию, предложенную автором, можно применить на практике - на выставке будет продаваться около 30 сортов винограда из хозяйств Троицка.

Для тех дачников и владельцев частных домов, которые задумали этим летом строительство, на продажу выставлены материалы для ремонта и отделки, бассейны, барбекю, беседки, дачная мебель, кованые изделия, теплицы и парники, инструменты, средства механизации и разные декоративные штучки.

27 и 28 апреля выставка будет работать с 10 до 18 часов, 29 апреля - с 10 до 16 часов.