Конкурс "Сердце отдаю детям" прошел во второй раз. До этого он был лишь номинацией "Учителя года". Единственное условие - стаж работы не менее пяти лет. В остальном - дело вкуса и воображения.

"Были и клоуны, и веломобили, и спортивные мини соревнования, и самопрезентация. И фильмы были. Было, что посмотреть. Очень приятные впечатления от конкурсантов. Ни за кого территориям не должно быть стыдно", - говорит Ирина Алферова, председатель жюри.

Два конкурсных дня, и уже в статусе победителей педагоги раскрывают главный секрет: как, все же, нужно отдавать свое сердце детям.

"Нужно привлекать прежде всего своей личностью, ты должен быть интересным сам, должен показывать пример своему ученику. Глядя на тебя, он становится лучше. Отдаваться процессу и любить свое дело", - говорит Ирина Галеева педагог доп. образования Дворца творчества детей и молодежи Магнитогорска.

Все 20 конкурсантов получили денежные призы и памятные подарки. Лауреаты 7 номинаций поедут на всероссийский конкурс. Он пройдет осенью в Санкт-Петербурге.