По версии следствия, обвиняемый склонял своего знакомого к убийству главы Красноармейского района и предпринимателя. Около года он уговаривал его и обещал денежное вознаграждение, а также предоставлял фотографии будущих «жертв», сведения о местах жительства и работы, видео их передвижений. Мотивом для убийства было желание занять должность главы, а с предпринимателем у обвиняемого были денежные споры. 

Но умысел не был доведен до конца. Предполагаемый исполнитель убийства сам сообщил правоохранителям о намерениях обвиняемого. Мужчину задержали в ноябре прошлого года в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Он пытался передать часть обещанных за убийство денег в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, в ходе обыска в его доме обнаружили огнестрельное оружие, которое он хранил без лицензии. 

«Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к организации убийства двух лиц, из корыстных побуждений или по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия)», - сообщает пресс-служба ведомства. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74