Сегодня, 9 сентября, один из членов «сенаторской тройки», которую сформировал Алексей Текслер, Владимир Мякуш рассказал об итогах выборах и поделился мнением о том, кто может занять место в Совете Федерации.

«Значит, 45,31 процентов - это явка жителей Челябинской области наших избирателей. И за Алексея Леонидовича 69,44 сотых процентов проголосовали избиратели. Это показывает кредит доверия губернатору Челябинской области и будущие надежды на позитивные изменения в нашем регионе», — рассказал Владимир Мякуш.

Победившего кандидата Владимир Мякуш поздравил еще этой ночью, после объявления экзитполлов.

«Я вчера поздравлял уже Алексея Текслера, и сказал ему, что главный залог успеха заключается в том, что он умеет слышать и слушать людей и разговаривать с ними. Это главное качество руководителя. Те позитивные изменения, которые ожидают жители области, они должны обязательно совершиться», — сказал деятель.

Отметим, что Алексей Текслер еще в июле представил свою «тройку сенаторов», куда вошли председатель Заксобрания Владимир Мякуш, уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и депутат Госдумы Валерий Гартунг. Один из них может занять место в Совете.

 «Мы этот вопрос пока не обсуждали. Мне не поступало никаких предложений. Если и поступит, то я хочу сказать, что я человек команды. Как команда решит, так и поступлю», — отметил Владимир Мякуш.

Напомним, что на данный момент пост сенатора Челябинской области занимает Олег Цепкин, представитель от законодательного органа государственной власти Челябинской области, Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.