Врип главы Челябинска Наталья Котова недовольна ситуацией на дорогах и тротуарах, сложившейся в связи с обильным выпадением снега в минувшие выходные. Свои претензии и поручения она озвучила сегодня, 21 октября, на аппаратном собрании в мэрии.

Больше всего «досталось» представителю АО «Южуралмост» Алексею Струговцу. Он доложил о том, что дорожники работали день и ночь как на дорогах, так и на тротуарах. Однако Наталья Котова блестящего результата не увидела.

«Я в выходные пешком инспектировала город, ходила по тротуарам — везде лёд. Я ведь вам отправляла фотографии. Перемещение по городу должно быть комфортным. Тут есть момент опоздания. Не надо ждать, когда снег закончится. Он может весь день идти. Начинать работать нужно сразу», — заявила врип главы Челябинска.

Также она добавила, что начинать работу нужно не с восьми утра, когда большинство людей уже кое-как добралось на работу по скользким тротуарам, а с пяти или шести утра.

Кроме того, Наталья Котова пригрозила подрядчикам штрафами за не вовремя выполненные работы.

Отметим, что начальник горздрава Челябинска Наталья Горлова также сообщила, что за минувшие выходные в травмпункт обратилось 72 человека — а это почти вдвое больше, чем за 12 и 13 октября.