В телевизионных лигах КВН примут участие две команды из Челябинска: «Город N» и «Евразия». Списки команд, которые попадут на телевидение, были опубликованы 24 января. Подробнее сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

«Город N» во главе с Ильёй Спиридоновым, чемпионы сезона 2019 Центральной Уральской лиги, приглашены в Первую лигу, которая пройдёт в этом году в Уфе. Участники команды будут работать с режиссёром игр Высшей лиги Михаилом Ярченко, познают все тонкости телевизионного КВНа и, конечно, сразятся с сильными соперниками.

Чемпионы Уральской лиги 2018 года — команда «Евразия», капитаном которой является Нурадиль Кудайберген, поедет в этом году в Минск для участия в Международной лиге КВН, а транслировать шоу будет белорусский канал СТВ.

«Когда весь год работаешь и идёшь к цели, приятно осознавать, что на фестивале твоё выступление оценили и пригласили в телевизионную лигу. Узнав об этом, я испытал чувство радости и гордости за всю свою команду. Мы поздравили друг друга и настроились на дальнейшую работу», — рассказал корреспонденту сайта «Телефакт» Нурадиль Кудайберген.

Отметим, Первая и Международная лиги — это важные ступени к участию в Премьер-лиге, а после и в Высшей лиге. А для мира КВНа - это то событие, к которому стремится каждая команда. Точные даты начала игр будут известны позже.