В понедельник, 27 ноября, в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова прошел финал регионального конкурса «Марафон талантов». Выступления финалистов оценивало жюри, в составе которого заместитель председателя комитета Госдумы России по делам национальностей Елена Ямпольская.

«Самые яркие эмоции, исполнители, зрители. Самые смелые и талантливые жители нашей области. Самые рейтинговые телепрограммы о творческих коллективах и солистах. Все таланты Южного Урала от мала до велика. Все это – «Марафон талантов». Спасибо Вам за участие, за Вашу творческую инициативу. Верю, что таланты Южного Урала год от года будут множиться и прославлять наш край далеко за его пределами. Телепроект «Марафон талантов» продолжается», – отметила директор медиахолдинга ОТВ Светлана Яремчук.

В этом году заявки на участие подали более 1500 южноуральцев, которые выступают в разных жанрах. Отборочные туры были организованы в Сатке, Кыштыме, Златоусте, Южноуральске, Магнитогорске и Челябинске. Самому юный участник 0 пятилетний вокалист из Кыштыма. А самая опытная конкурсантка из Магнитогорска отпраздновала 83-летие.

Добавим, что телеканал ОТВ снимает телеверсию проекта «Марафон талантов» . Программа выходит в эфире еженедельно по пятницам в 19.45 и по субботам в 11.00.