Сегодня, 20 февраля, состоялось очередное заседание правительства. Губернатор Борис Дубровский поручил министрам экономического развития и министру сельского хозяйства сделать качественный анализ положительных санкций и господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства, особое внимание уделить сельскохозяйственной отрасли. Кроме того, глава региона предложил предоставлять государственные услуги под единым брендом в МФЦ «Территория бизнеса».

Воплощение этих поручение позволит сделать процедуру получения и подачи документов на государственную поддержку более простой и понятной. Единый центр также поможет аграриям расширить эмпирические горизонты в областях агрономии и ветеринарии, бухгалтерском учете, законодательстве и финансах.

«В МФЦ «Территория бизнеса» мы собрали серьезные компетенции, и в эти компетенции инвестируем. Меры государственной поддержки должны быть прозрачными и более понятными для людей»,- отметил глава региона на заседании.

Еще одним актуальным и обсуждаемым вопросом стало принятие постановления о субсидиях на 138 миллионов на нынешний год центру микрофинансирования. Господдержка назначена также агентству инвестиционного развития.