Судебные приставы Увельского района за долги по кредитам изъяли у жены местного бизнесмена автомобиль Chevrolet Spark. Иномарку отправят на реализацию после независимой оценки. Чтобы снизить стоимость машины, семейная пара, доставила авто к отделу ночью, перед этим проколов ей колеса, слив бензин, а также сняв аккумулятор.

По сообщению пресс-службы Управления ФССП по Челябинской области, супруги являются солидарными должниками, с них взыскивают 15,7 миллионов рублей кредитов. Помимо этого, за бывшим владельцем придорожного комплекса числятся налоги, стоимость судебной экспертизы и штрафы. Кафе и гостиницу он сдал в аренду, а заправку разрушил, когда встал вопрос об аресте имущества. Также установлено, что у бизнесмена есть Mercedes Benz E200 и Skoda Superb, которые под запретом регистрационных действий. Владелец заявил, что машины угнаны.

«Автомобили нашлись в Краснодарском крае у родственников предпринимателя. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос о совершении преступления. С недвижимостью ведется работа для передачи имущества на реализацию, автомобиль также ждет оценка и продажа», - сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что должник намерен пройти процедуру банкротства как физическое лицо. Судебные приставы продолжают взыскивать многомиллионные долги.