В Челябинске завершились работы по благоустройству в Саду Победы. В парке появился новый детский городок, конструкции которого выполнены в патриотическом стиле. На детской площадке расположились аттракционы в виде образцов боевой техники, а центром городка стал свой Кремль. Депутат Госдумы Владимир Бурматов принял благоустройство Сада Победы с оценкой «отлично».

Комплекс сделан из прочных материалов, а рисунки нанесены антивандальной краской, таким образом, сооружение должно прослужить довольно долго.
«Я оцениваю проведенное благоустройство на «отлично», - рассказал Владимир Бурматов. - Немаловажно, что администрации удалось сэкономить значительную сумму на торгах. На эти средства заасфальтируют и осветят еще несколько аллей».

Родители детей также остались довольны новой площадкой.
«Мы даже не сразу поверили, что эта площадка бесплатна для всех, думали, что уголок устроила какая-то коммерческая фирма, и сейчас с нас будут просить деньги за вход. А оказывается это - подарок всем жителям ЧТЗ!» - рассказала местная жительница Марина Жданова.

Помимо игрового комплекса рядом с игровой зоной теперь действует спортивная площадка с тренажерами. Смонтирована новая подсветка на площади Памяти и заасфальтированы некоторые дорожки, на которых появилось освещение, а на входе в парк высадили аллею рябин. В этом году Челябинская область благодаря депутату Госдумы Владимиру Бурматову получила из федерального бюджета более 1,3 млрд рублей на благоустройство.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74