25 апреля в Челябинске прошла X Юбилейная премия «Андрюша». Традиционно премия собирает самых талантливых детей и взрослых друзей фонда из Челябинска и Москвы. В этом году более тысячи одаренных детей Челябинской области, десятки выпускников фонда «Андрюша» — студентов московских и челябинских творческих вузов и молодых артистов приняли участие в концерте под девизом «Лучшее за 10 лет!».  

«Десять лет назад, когда мы открывали первую премию, мы конечно думали, что мы чем-то сможем помочь талантливым детям Челябинской области, но мы не предполагали, что наша инициатива приобретет такие большие просторы и такие возможности, и станет настоящим движением. Для нас важен не сам процесс, а важен сам результат. И сегодня мы горды нашими выпускниками фонда, которые являются студентами ведущих вузов России», — отметил Константин Жаботинский.

«Жить, а не существовать» — под таким девизом прошел грандиозный Гала-концерт. Во время концерта зрители еще раз смогли увидеть самые яркие номера церемоний. За десять лет фонд окреп, успел набраться опыта, сформировал надежную и дружную команду. Выпускники фонда специально прилетели в Челябинск, чтобы поздравить премию с юбилеем.

«Если говорить о фонде «Андрюша»  —  это яркий и уникальный пример того, как в Челябинской области поддерживают творческих детей.  Мы очень богаты на тот талант, который ежегодно мы видим на этой сцене. За этим концертом стоит большая работа. Работа не только увидеть и заметить талантливого ребенка, но и поддержать его. Дать ему широкие возможности, дать путевку в жизнь. Это очень значимо», — отметил и.о. заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.