Сегодня, 4 мая, в Челябинске открылся Георгиевский фестиваль. На одной площадке соберутся представители различных силовых видов спорта. Также запланировано множество мастер-классов и розыгрышей. 

В челябинском легкоатлетическом манеже УралГУФК пройдет третий Георгиевский фестиваль ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца. В программе предусмотрены показательные выступления и соревнования по самым разным видам спорта: гиревому, воркауту, многоборью ГТО, народному жиму, армрестлингу, карате и мас-рестлингу. Главная цель мероприятия — патриотическое и духовно-нравственное воспитание юных южноуральцев. 

«Сегодня у молодежи размытые цели. Чтобы помочь им выбрать правильное направление, оторвать от гаджетов, и проводится такой фестиваль. Главное, что поймут мальчишки и девчонки, придя на мероприятие: важнее всего не мышцы, а сила духа», — отметил протоиерей Ярослав Иванов, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии. 

Помимо спортивных соревнований, в программе запланированы различные народные игры, среди них прыжки в мешках, перетягивание каната, лапта, мастер-классы и розыгрыши призов. Также все желающие могут сдать нормы ГТО. Организаторы и спонсоры мероприятия подготовили для победителей медали, дипломы и прочие ценные призы. 

Почетным гостем в этом году станет челябинский стронгмен Михаил Кокляев. Напомним, что норматив мастера спорта по тяжелой атлетике он выполнил в 16 лет, а норматив мастера спорта международного класса — в 20. Кокляев является многократным чемпионом и обладателем Кубка России по тяжелой атлетике, вице-чемпионом престижных соревнований, которые проводит Арнольд Шварцнеггер.