Жильцы нескольких домов Челябинска останутся без горячего водоснабжения из-за неисправностей в водонагревающих устройствах. 

В четырёх домах Ленинского района возникли проблемы с подачей воды. Жильцы трёх уже провели собрание и решили отправить жалобы в компанию водоснабжения по устранению неисправности бойлера. Но один дом такой не стал присоединяться к написанию жалобы. 
Начальник управления ЖКХ Дмитрий Петров сообщил мэру Челябинска Владимиру Елистратову, что Управление теплоснабжением работает в обычном режиме. 

«Сейчас все эти вопросы рассматриваются на внутренних совещаниях, выносятся претензии. Сроки сдвигаются по объективным причинам. Лучше мы исправим ситуацию сейчас, на крупных работах остановимся подольше, чтобы ликвидировать все «тонкие» места, чем это будет зимой», – отметила Наталья Котова, первый заместитель главы Челябинска. 

Напомним, что в Челябинске с 4 июня стартовал второй этап гидравлических испытаний, на время которых горячую воду отключили в более одной тысячи жилых домов. Также нужно добавить, что с 13 июня без горячей воды останутся 168 домов в Металлургическом районе. Третий по счёту масштабный этап опрессовки стартует в городе с 25 июня.