В Челябинск прибыли итальянские дипломаты во главе с послом республики Паскуале Терраччано. Сейчас иностранных гостей принимают в администрации региона.

В состав делегации вошли сотрудники экономического отдела итальянского посольства в России, института культуры Италии и представители ассоциации предпринимателей Италии в Москве. Дипломаты отмечают заинтересованность в том, чтобы обсудить с властями Челябинской области касающиеся ряда отраслей вопросы.

«Наш нынешний визит особый, поскольку это не бизнес-визит в узком понимании, учитывая, что встречи в формате b2b или дискуссионный бизнес-форум нами не планировались, – сообщил г-н Террачано нашему изданию. – Свою задачу мы видим в том, чтобы первично исследовать возможности сотрудничества и в следующий раз организовать поездку целевым образом. Иными словами, на сегодня мы не планируем заключение соглашений с Челябинской областью, но скорее всего, будут подписаны какие-то договоры экономического характера между компаниями», — рассказал Паскуале Терраччано местным СМИ.