Сегодня, 17 октября, в Челябинске правительство области и банком «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили губернатор Алексей Текслер и президент банка Михаил Задорнов. 

Как отметил Алексей Текслер, банк «Открытие» - один из ведущих, что работает на территории Челябинской области. В основном, работа ведется по зарплатным направлениям, и есть большой простор для развития взаимодействия.

«Сегодня мы обсудили сотрудничество по многим направлениям, в том числе социального характера, ипотеку. У банка здесь есть неплохие наработки. Я предложил банку активно сотрудничать в части льготной ипотеки для семей с детьми. Я думаю, что в ближайшее время мы начнем сотрудничать по этому направлению», - отметил Алексей Текслер.

Банк также готов выдавать выгодные кредиты малому бизнесу в Челябинской области.

«Это работа с муниципалитетами области, малый бизнес для нас приоритет, мы будем активно предлагать и банковское обслуживание, и другие продукты для предприятий в городах. Такие компании - это «база» бизнеса, они помогают обеспечить движение экономики Челябинской области вверх», - подытожил Михаил Задорнов.

Поступили предложения о сотрудничестве и в оформлении лизинга муниципального транспорта.

«У нас потребность в этом есть по всей области, не только в Челябинске. Обновление подвижного состава электротранспорта нужно и в Магнитогорске, и в Златоусте, и в целом, предприятия, которые отвечают за общественный транспорт, могут быть заинтересованы в этом», - прокомментировал Алексей Текслер.

Стороны уверены, что подписание соглашения поможет реализовать взаимовыгодные проекты.