Сотрудники Росгвардии задержали двоих подозреваемых в «кровавой резне» в Чурилово. 34-летний молодой человек находился в круглосуточном магазине вместе с 45-летним приятелем, который, предположительно, и совершил зверское убийство на улице Конструктора Духова. Оба мужчины ранее были судимы, и, по сообщениям местных жителей, пьяны.

«К наряду группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящемуся на маршруте патрулирования на улице Конструктора Духова обратились испуганные жители и указали, что в подъезде дома около пивного магазина драка с применением холодного оружия. Сотрудниками Росгвардии были задержаны двое граждан, один из которых находился в указанном магазине, другой пытался скрыться, но благодаря бдительным и неравнодушным жителям поселка Чурилово, был задержан», — сообщили в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

Оба мужчины были доставлены в отдел полиции «Тракторозаводский».

Напомним, 10 сентября, в 22:40 в челябинском микрорайоне Чурилово произошло зверское убийство. Мужчина зарезал двоих парней после конфликта в ночном магазине. По словам очевидцев, потерпевшие пытались сбежать от убийцы и спрятаться в подъезде, но он разбил стекло, запрыгнул внутрь и вонзил нож одному в грудь, другому — в печень. Подозреваемого задержали местные жители с сотрудником ЧОПа.