На «Радио-100» впервые в истории регионального FM-вещания провели радиотрансляцию инструментального джазового концерта. Обычно, чтобы насладиться игрой швейцарской группы «Стрэймонк», люди жертвуют большей частью зарплаты - билеты не из дешевых. А слушатели Радио СТО сделали это абсолютно бесплатно.

Эти четверо парней - музыканты из Швейцарии. Квартет, который выступал на Бродвее и на Бебельплатс сегодня в Челябинске. Стреймонк, что в переводе значит заплутавший монах, в столице Южного Урала впервые, но в зале аншлаг. Зрители отмечают: контрабас, ударные и саксофон в руках этих парней звучат филигранно. Творчество заплутавших монахов уже оценили зрители Москвы и Нижнего Новгорода. Везде были аншлаги. После Челябинска музыканты отправятся в Екатеринбург и Сергиев Посад. Организаторы взяли на себя особую миссию - привлечь челябинцев к качественной музыке. Сами при этом, не зарабатывают ни копейки. 

«Это 8-й концерт моего проекта «Музглупости». И я считаю, что он призван посетить живой джаз в России. У нас в городе популярных артистов привозят, а «нишевых» артистов привозят мало. В лучшем случае привозят в филармонию, а этот зал совсем не подходит для контрабаса и барабанов. В клубной же атмосфере все звучит гораздо лучше», - сообщает организатор Георгий Акмен.

Но насладиться акустическим концертом смогли не только 200 посетителей этого клуба. Трансляцию двухчасового концерта организовало «Радио – 100». Благодаря чему его услышали десятки тысяч человек. 

«В эфире на «Радио-100» это дебют живого концерта. Во всём мире это называется «life» или «unplugged», что в переводе с английского означает «отключенные полностью от электричества». Вот в этом, в общем-то, и смысл джазовых концертов. Мы единственная радиостанция в Челябинске, прогрессивная радиостанция, в эфире которой звучит джаз. И мимо сегодняшнего мероприятия мы не смогли пройти мимо», - рассказывает DJ «Радио – 100» Маргарита Разумная.

Стоит отметить, что ежедневно качественную музыку на волнах «Радио – 100» слушает 60 тысяч человек. И благодаря таким концертам аудитория только увеличивается. 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74