Оформление договора ипотечного кредитования при покупке квартиры в обязательном порядке предусматривает проведение оценочной экспертизы недвижимости. Процедура необходима не только для определения реальной рыночной стоимости недвижимого имущества, но и для расчета будущего размера займа, который будет выдаваться банковской структурой. Для получения реальных и актуальных данных процесс должен проводиться квалифицированным специалистом, который имеет опыт, соответствующее разрешение и знаком с рынком. Если вам требуется профессиональная оценка квартиры для ипотеки, компания «СитиПроф» готова оказать вам качественную помощь в рамках действующего законодательства и требований индустрии.

Ключевые факторы при определении оценки недвижимости

Организация оценочной экспертизы квартиры — процедура, проводимая до заключения сделки по кредитованию. Ее результаты напрямую влияют на итоговую стоимость жилья и, следовательно, на условия выдачи кредита банком.

На итоги оценки могут оказать влияние следующие факторы:

  • территориальное расположение объекта (центр, пригородная зона и пр.);
  • уровень развития инфраструктуры района (наличие магазинов, банков, транспортной развязки);
  • тип здания и год постройки;
  • этаж, на котором располагается квартира;
  • общее состояние отделки и ремонта;
  • качество коммуникаций.

Квалифицированный специалист не только учитывает данный перечень составляющих, но и проводит тщательный анализ рынка недвижимости и банковских услуг. Результатом его работы станет точная и актуальная оценка, которая позволит оформить кредит на выгодных условиях.

Документы предоставляются в бумажном или электронном виде. Они полностью соответствуют требованиям финансовых учреждений, а потому без проблем принимаются специалистами выбранного банка.

Профессиональная помощь при работе с банком

Проведение оценки квартиры для ипотеки сотрудниками «СитиПроф» — услуга комплексная. Она включает в себя не только сам анализ, но и ряд сопутствующих работ: сбор и подготовку пакетов документов для финального отчета, поиск способов увеличения итоговой стоимости и пр. Отдельного внимания заслуживают консультации в рамках конкретной финансовой структуры. Если вас интересует оценка квартиры для ипотеки Сбербанка, специалисты компании не просто проведут анализ, но и организуют комплексную проверку, учитывая особенности работы данного банковского учреждения и текущие кредитные ставки по региону. Комплексный подход гарантирует положительный ответ по вашему вопросу.