В Челябинске в минувшие выходные произошло девять ДТП. В каждом случае есть пострадавшие. Подробнее рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинску.

В субботу, 1 февраля, ДТП произошло напротив дома №56 на улице Косарева в 8:13 часов утра. Водитель автомобиля «Форд Фокус», поворачивая на светофоре, столкнулся с движущемся навстречу «Шевроле Ланос». В результате пострадали четыре человека: водитель «Шевроле» 1988 года рождения и 40-летний пассажир «Форда» были отправлены на амбулаторное лечение, ещё двоих пассажиров «Шевроле» 1978 и 1974 годов рождения госпитализировали с места аварии.

«Ещё две аварии произошло в субботу. В 11 часов дня на Свердловском тракте, около дома №4в, 42-летний водитель автомобиля „Рено Логан“ наехал на девочку-пешехода 2006 года рождения. Ей назначено амбулаторное лечение. Вторая авария произошла в 0:45 напротив дома №70а на Братьев Кашириных. 20-летняя водитель „Датсуна“ и 30-летний водитель автомобиля „Форд Фокус“ совершили столкновение друг с другом, после чего водитель „Датсуна“ совершила наезд на перильное ограждение. Девушке назначено амбулаторное лечение», — рассказали в ведомстве.

В воскресенье в 3:20 ночи на Краснопольском проспекте, напротив дома №25, также произошла авария. Водитель «Рено Логан» поворачивал налево, когда вдруг столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21102», за рулём которого находилась 20-летняя девушка. Впоследствии её автомобиль занесло влево, из-за чего она наехала на металлическое ограждение. Ей назначено амбулаторное лечение.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции, проводятся административные расследования.