Жительница Копейска планирует совершить восхождение на самую высокую вершину Европы — Эльбрус. С собой Евгения Щурова решила взять флаг родного города.

«Дай Бог, чтобы все получилось и повезло с погодой. Мы такие слова, как «покорить гору», «штурмовать» стараемся не употреблять, чтобы не сглазить. Согласно маршруту мы совершим ночевку на скалах Пастухова, пройдем там акклиматизацию и потом часа в два ночи станем подыматься на высоту до пяти тысяч метров и встретим там прекрасный рассвет. Если погода позволит, то мы продолжим восхождение к конечной точке», - рассказала Евгения Щурова.

В Администрации Копейска решение девушки поддержали и подарили флаг. В ее копилке уже есть вершины Южного Урала, на другие территории Евгения «покусилась» впервые.

«Евгения обещает порадовать жителей фотоотчетом по установке копейского флага на самой высокой точке Европы – вершине Западной. Высота этой горы составляет 5642 метров над уровнем моря, — отметили в пресс-службе мэрии Копейска.

Напомним, этим летом Telefakt.ru сообщал, что восхождение на Эльбрус совершил коллектив регионального Министерства финансов.  В походе принимали участие 7 человек, в том числе министр. На покорение Эльбруса ушло 10 дней, а вершины удалось достичь 30 июля. Также на вершину горы поднялся офицер Росгвардии. С собой мужчина взял флаг ведомства.

На Эльбрусе появится флаг южноуральского города