Поддержка близких и зарядка по утрам. Сегодня, 19 августа, жительница Челябинска Наталья Саватеевна празднует свой 105-летний юбилей. Поздравить именинницу пришли представители городской администраций.

По словам Натальи Шестакой, внучки юбилярши, секрет долголетия Натальи Саватеевны кроется в том, что на протяжении всей жизни она не просто работала, она работала ради людей и всю свою заботу отдавала им.

«53 года она проработала в областном диспансере, всю свою любовь она отдавала людям. И жизнь ее вознаградила, дожить до таких лет», - говорит Наталья Шестакова.

Также Наталя Саватеевна имеет множество наград, среди которых «За добросовестный труд», многочисленные награды участника войны. В военное время она работала в тылу.

По словам самой Натальи Саватеевны, секрет ее долголетия кроется в хорошем уходе близких людей. Ну, а находится в хорошей форме ей помогает зарядка по утрам.

Всю свою жизнь она посвятила медицине. Сначала работала простой санитаркой, затем окончила медицинское училище и до 70 лет проработала в кожном диспансере.

У именинницы трое детей, трое внучек и правнучка. Как отмечают сами внуки, Наталья Саватеевна всегда подскажет, как правильно питаться, а также поможет полезным советом.

Не обошлось и без официальных поздравлений. Сергей Авдеев, заместитель врип главы города по социальному развитию, зачитал поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина.

«Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества», - говорится в поздравительном письме.

С такой значимой датой вместе с Сергеем Авдеевым юбиляршу также пришли поздравить Елена Астахова, первый заместитель главы Советского района, и другие представители городской администрации.

«Примите слова искренней гордости, что у нас в Советском районе есть человек, который наблюдал начало прошлого века, который был свидетелем многих исторических непростых событий как у нас в стране, так и в городе Челябинске», - отметила Елена Астахова, первый заместитель главы Советского района в своем поздравлении.

Редакция сайта Telefakt.ru присоединяется к поздравлениям, желает Наталье Саватеевне здоровья, бодрости и радостных дней.