Лучших педагогов сегодня чествовали в Законодательном собрании области. 50 работников системы образования всего региона стали лауреатами премии Областного парламента.

Стихи советского поэта Виктора Бокова, как и Есенина Ирина Домрачева знает наизусть. Литературу и русский язык любит со школы. И вот уже 23 года она зажигает любовь к этим предметам в сердцах своих учеников. 

«Этот выбор он никогда не ставился под сомнение, потому что невозможно не любить эту профессию. Невозможно не смотреть на счастливые детские глаза, на то, как они для себя открывают порой такие сложные предметы», — рассказала  учитель русского языка и литературы школы № 91 Ирина Домрачева.

Ирина Домрачева не только учитель с большой буквы, но и достойный классный руководитель, на счету которого уже 3 выпуска. 

«Найдет такой момент, “изюминку”, не только на уроке, но и в любом мероприятии, в любом классном часе для детей, так и коллег», — отметила коллега Ольга Брюхова.

«Она является победителем районного конкурса и городского конкурса учитель года, победитель городского конкурса “Самый классный классный”», — подчеркнула  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Еременко.

Сегодня очередная награда, деятельность педагога отметили на законодательном уровне. 

Если на эту ступень поднялся, то либо выше, либо ниже, Я точно не ниже. Благодаря своей дочери я, наверное, состоялась таким педагогом», — призналась Ирина Домрачева. 
Кто-то не изменяет дресс-коду —  по старинке в строгой форме и при галстуках, другие, пользуясь моментом, надели яркие наряды. В преддверии своего главного праздника — Дня учителя, в зале законодательного собрания  50 представителей сферы образования со всей области. С группой поддержки, коллегами и детьми. 

«Это те преподаватели, которые внедряют передовые технологии, методы обучения... Развивают активности общественной, политической, творческой, те, кто без остатка отдают себя этому делу, воспитанию», — подчеркнул председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.  

Каждый из них получил нагрудный знак лауреата и денежную премию. Это дань ежедневному учительскому труду. Именно результаты этой трудной и ответственной работы вывели Челябинскую область в топ-10 лучших регионов в сфере образования.